Ausgezeichnet – das Handwerk ehrt seine Jubilare

Es gibt viele gute Gründe zum Feiern, aber auch Anlässe, die eine Würdigung wert sind. Deshalb stellt die Handwerkskammer Region Stuttgart Ehrenurkunden für Betriebe, Arbeitnehmer und Handwerksmeister aus.

Betriebsjubiläen (Jubiläumsdatum in Klammer)

Stadtkreis Stuttgart

25 Jahre

Hertel & Kociolek GbR, Le Salon Deluxe, Stuttgart (1. Februar 2024)

Stelzer Fliesen GmbH, Stuttgart (1. November 2023)

Feta Yenigün, Einbau von Sicherheitsschlössern und Schließzylindern, Stuttgart             (1. März 2024)

Francesca Bruscia, Friseurbetrieb, Waiblingen (21. Januar 2024)

75 Jahre

Rühle u. Wenger GmbH, Installateur- und Heizungsbaubetrieb, Stuttgart (16. Februar 2024)

  1. Imberger + Söhne GmbH, Spezialdruckerei, Stuttgart (21. Februar 2024)

Maler Albert GmbH, Stuttgart (1. Januar 2024)

 

Kreis Böblingen

250 Jahre

Petra Niethammer, Zimmerei, Jettingen (1. Januar 2024)

75 Jahre

Bruno Lechler, Bauunternehmung, Weil der Stadt (17. Februar 2024)

25 Jahre

Thomas Marquardt, Montagebau, Herrenberg (1. Januar 2024)

Jochen Heim GmbH & Co. KG, Rollladen- und Sonnenschutztechnik, Weil der Stadt (3. Februar 2024)

Klavierwerkstätte Arnolds, Sindelfingen (1. März 2024)

 

Kreis Ludwigsburg

200 Jahre

Klaus Bekbissinger, Stahlbau – Schlosserei, Vaihingen/Enz (13. März 2024)

75 Jahre

Elektro Behle e. K., Inh. Michael Behle, Ludwigsburg (1. Januar 2024)

Heinz Zenker GmbH, Blechbearbeitung, Ludwigsburg (7. März 2024)

50 Jahre

Karosseriebau Koppenhöfer GmbH, Ditzingen (1. Januar 2024)

Stefan Hämmel, Informationstechnik, Pleidelsheim (15. März 2024)

Autohaus Otto Kohfink GmbH & Co. KG, Bietigheim-Bissingen (1. März 2024)

25 Jahre

Maria Sarafidou, Dentallabor, Kornwestheim (15. Februar 2024)

Hans-Peter, Heim, Zweiradmechanik, Korntal-Münchingen (1. März 2024)

Helmut Ederer, Installateur- und Heizungsbaubetrieb, Gerlingen (1. März 2024)

ASvP Automatisieren und Steuern von Prozessen GmbH, Bietigheim-Bissingen (10. März 2024)

Armin Kreitmayr, Installateur- und Heizungsbaubetrieb, Kornwestheim  (1. März 2024)

Martin  Rieth, Augenoptische Werkstätte, Kirchheim (15. Februar 2024)

Derya Göksel, Holz- und Bautenschutztechnik, Bodenlegerbetrieb, Ludwigsburg (1. Januar 2024)

Sven Szymczak, Maler- und Lackierwerkstätte, Stuckateurgeschäft, Ludwigsburg (1. Januar 2024)

 

Kreis Göppingen

100 Jahre

Raumausstattung Bleßing e. K., Inhaber Hans Koronios, Uhingen (1. Januar 2024)

25 Jahre

Andreas Schweizer, Schreinerei, Bad Ditzenbach (1. Juni 2023)

Georg Moll Tief- + Straßenbau GmbH + Co. KG, Gruibingen (29. Januar 2024)

 

Rems-Murr-Kreis

75 Jahre

Raumstudio Falter GmbH & Co. KG, Fellbach (1. Januar 2024)

Autohaus Schweier GmbH, Fellbach (1. März 2024)

50 Jahre

Filippo  Cariddi, Friseurbetrieb, Schorndorf (2. Januar 2024)

25 Jahre

Dominique Palmieri, Friseurbetrieb, Backnang (23. Januar 2024)

Eveline Gebert, Friseurgeschäft, Alfdorf (16. Januar 2024)

Martin Frey, Baugeschäft, Fellbach (1. Januar 2024)

HAARMONOPOL Kleinheppach GmbH, Friseurbetrieb, Korb (15. Februar 2024)

Uwe Schneider, Kabelverlegung im Hochbau, Montagebetrieb, Waiblingen (19. Februar 2024)

Walter Bau GmbH, Urbach (1. April 2024)

Kay-Christopher Rimmele, Feinwerkmechanik, Welzheim (1. März 2024)

Roland Sälzle, Flaschnerei, Auenwald (1. März 2024)

Zeljko Zivkovic, Installateur- und Heizungsbaubetrieb, Plüderhausen (1. Januar 2024)

 

Kreis Esslingen

75 Jahre

Walter Auch GmbH, Maler- und Lackierwerkstätte, Aichtal (1. März 2024)

Walter Stoll, Orthopädisches Schuhgeschäft, Filderstadt (24. Januar 2024)

Markus Stoll, Orthopädieschuhmacherbetrieb, Orthopädieschuhtechnik, Filderstadt (24. Januar 2024)

50 Jahre

Homolka Modellbau GmbH, Leinfelden-Echterdingen (1. März 2024)

Lukas Schlotz, Schlosserei, Frickenhausen (1. März 2024)

25 Jahre

Markus Schmid, Kraftfahrzeugtechnik, Deizisau (1. Februar 2024)

Rolf Dürr, Elektrotechnik, Esslingen (1. Januar 2024)

Hans-Peter Knapp, Zahntechnisches Labor, Denkendorf (1. Februar 2024)

Jürgen Schraitle, Stuckateurbetrieb, Filderstadt (15. Februar 2024)

Knapp Kälteservice GmbH, Filderstadt (25. Februar 2024)

Andjelko Zekic, Maler- und Lackierwerkstätte, Köngen (1. März 2024)

Silke Lehmann, Friseurbetrieb, Erkenbrechtsweiler (1. März 2024)

 

Arbeitnehmerjubiläen

Kreis Ludwigsburg

40 Jahre

Ebert, Jürgen, Assistenz Qualitätsmanagement, Gemmrigheim, bei der Kühner Wärmetauscher GmbH & Co. KG, Korntal-Münchingen (6. Februar 2024)

25 Jahre

Mitschele, Knut, Geschäftsführer, Pleidelsheim, bei der Werner Mitschele GmbH, Feinwerkmechanik, Pleidelsheim (1. April 2024)

Würth, Jürgen, Gas- und Wasserinstallateur, Ingersheim, bei Frank Kofink, Gas- und Wasserinstallation, Ingersheim (1. April 2024)

Lenz, Tobias, Sanitär- und Heizungsbaumeister, Remseck, bei der Schwämmle GmbH, Installateur- und Heizungsbaubetrieb, Ostfildern (1. Januar 2024)

Ertuna, Türker, Metallbauer, Steinheim, bei der Metallbau Thomas Stigler und Jakob Stigler GbR, Großbottwar (16. März 2024)

Hauptfleisch, Thorsten, Kraftfahrzeugmechatroniker, Ingersheim, bei der Autohaus Reiche GmbH, Großbottwar (11. Januar 2024)

 

Kreis Göppingen

25 Jahre

Strei, Ralf, Kundendienstmonteur Sanitär Heizung Klima, Ebersbach, bei der Berkau Heizungsbau GmbH, Wernau (1. April 2024)

Kuwannikow, Wladimir, Rohrschweißer, Salach, bei der Heinrich Weinbuch GmbH, Installateur und Heizungsbaubetrieb, Süßen (6. April 2024)

Bachmann, Hans-Peter, Konstrukteur, Geislingen an der Steige, bei der G. u. K. Frank GmbH Formen- und Werkzeugbau, Feinwerkmechanik, Kirchheim/Teck (1. Februar 2024)

Fuchs, Gudrun, Verkauf, Neu- und Gebrauchtwagen, Böhmenkirch, bei Hans-Dieter Fuchs, Kraftfahrzeugtechnik, Landmaschinentechnik, Böhmenkirch (1. April 2024)

 

Rems-Murr-Kreis

40 Jahre

Döhner, Marianne, Fleischereifachverkäuferin, Weinstadt, bei der Metzgerei Schäfer GmbH, Weinstadt (2. Januar 2024)

Schäfer, Doris, Fleischereifachverkäuferin, Weinstadt, bei der Metzgerei Schäfer GmbH, Weinstadt (1. April 2024)

25 Jahre

Schramm, Martin, Zimmerer, Auenwald, bei der Elser GmbH Holzbau, Zimmerei, Murrhardt (1. April 2024)

Bürkle, Marco, Metallbaumeister/Betriebswirt des Handwerks, Fellbach, bei der Friz Metallbau AG, Fellbach (1. April 2024)

Spampinato, Maddalena, Verkäuferin und Reinigungskraft, Kernen, bei der Metzgerei Schäfer GmbH, Weinstadt (1. April 2024)

Wichote, Andreas, Fahrzeuglackierermeister, Waiblingen, bei der Walter Vetter Karosserie- und Fahrzeugbau GmbH, Fellbach (4. Januar 2024)

 

Kreis Esslingen

25 Jahre

Krämer, Daniel, Kraftfahrzeugmeister, Wolfschlugen, bei der Autohaus Melchinger GmbH, Wolfschlugen (1. Februar 2024)

Abrantes, Antonio, Bauhelfer, Weilheim, bei der Bauunternehmung Neugebauer GmbH, Weilheim (9. März 2024)

Kunz, Peter, Baumaschinenführer, Zell u.A., bei der Georg Moll Tief- + Straßenbau GmbH + Co. KG, Maurer und Betonbauer, Gruibingen (29. März 2024)

Maier, Manfred , Elektrotechnikermeister, Aichwald, bei der ES Tore, Türen und Antriebe GmbH, Montagebau, Esslingen am Neckar (1. März 2024)

Kenner, Karl-Heinz, Schreiner, Esslingen am Neckar, bei Michael Ehle, Schreinerei, Deizisau (8. März 2024)

 

Goldenes Meisterjubiläum (für 50 Jahre Meisterbrief)

Kreis Böblingen

Zeh, Helmut, Mechanikermeister, Hildrizhausen (19. Januar 2024)

 

Kreis Ludwigsburg

Krehl-Kalesse, Ulrich, Maler- und Lackierermeister, Ludwigsburg (6. März 2024)

 

PM Handwerkskammer Region Stuttgart

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://filstalexpress.de/wirtschaft/168144/

Schreibe einen Kommentar

Deine Email-Adresse wird nicht veröffentlicht.