Ausgezeichnet – das Handwerk ehrt seine Jubilare

Es gibt viele gute Gründe zum Feiern, aber auch Anlässe, die eine Würdigung wert sind. Deshalb stellt die Handwerkskammer Region Stuttgart Ehrenurkunden für Betriebe, Arbeitnehmer und Handwerksmeister aus.

Betriebsjubiläen (Jubiläumsdatum in Klammer)

Stadtkreis Stuttgart

150 Jahre

Peter Merker, Installateur- und Heizungsbaubetrieb, Stuttgart (14. Mai 2022)

75 Jahre

Autohaus Lutz GmbH & Co. KG, Stuttgart (1. Mai 2022)

50 Jahre

Gert Häbich, Friseurgeschäft, Stuttgart (1. April 2022)

Oliver Sitter, Installateur-, Heizungsbaubetrieb und Flaschnerei, Stuttgart (1. April 2022)

Keppler GmbH, Stuckateurbetrieb, Stuttgart (2. Mai 2022)

Jürgen Maier, Zentralstaubsauganlagen, Stuttgart (1. Mai 2022)

25 Jahre

Romano Schäfer, Kraftfahrzeugwerkstätte, Stuttgart (1. April 2022)

Adem Altintas, Montagebau, Stuttgart (1. April 2022)

Peter Widmann, Raumausstattung, Stuttgart (1. April 2022)

Wolfgang Eberhard, Zimmerei, Stuttgart (1. April 2022)

Michael Beron Schuhmacherei, Stuttgart (1. April)

Marco Lobenhofer, Friseurgeschäft, Stuttgart (15. April 2022)

Ziegler Metallwerkstatt GbR, Inh. Ralf Ziegler und Sven Ziegler, Stuttgart (1. Mai 2022)

Ivan Tomas, Rohr- und Kanalreinigung, Stuttgart (7. Mai 2022)

Dorde Tosic, Bodenlegerbetrieb, Stuttgart (19. Mai 2022)

 

Kreis Böblingen

100 Jahre

Wolfgang Baitinger, Installateur- und Heizungsbaubetrieb, Klempnerei, Jettingen (1. Mai 2022)

25 Jahre

Markus Ohlhausen, Elektroinstallation, Böblingen (1. April 2022)

Rolf Bauer, Bäckerei –  Konditorei, Steinenbronn (1. April 2022)

 

Kreis Ludwigsburg

75 Jahre

Pulvermüller Gipser- und Stukkateurgesellschaft mbH, Möglingen (1. April 2022)

Bernd Fader, Installateur- und Heizungsbaubetrieb, Flaschnerei, Gerlingen (3. April 2022)

50 Jahre

Uwe Zirpins, Zimmerei, Bietigheim-Bissingen (15. Mai 2022)

25 Jahre

Frank Hartmann, Landmaschinenwerkstätte, Kirchheim am Neckar (1. April 2022)

Thomas Tenta, Betrieb eines Abbundzentrums, Sachsenheim (1. April 2022)

Hagen Stierle, Bau- und Möbelschreinerei, Vaihingen (15. April 2022)

Peter Mayer Bau- und Möbelschreinerei, Oberstenfeld (14. April 2022)

Giuliano Sardella, Gas- und Wasserinstallation, Kornwestheim (1. April 2022)

Ralf Konrad, Bevollmächtigter Bezirksschornsteinfegermeister, Gebäudeenergieberater, Benningen (15. Mai 2022)

Thomas Kori, Elektroinstallation, Oberstenfeld (16. Mai 2022)

Thomas Eiteneuer, Gas- und Wasserinstallation, Vaihingen (15. Mai 2022)

Armin Fischer, Elektroinstallation, Remseck (20. Mai 2022)

 

Kreis Göppingen

125 Jahre

Edgar Wagner, Maler- und Lackierwerkstätte, Stuckateurgeschäft, Zell unter Aichelberg (17. April 2022)

75 Jahre

Karl Rapp, Bau- und Möbelschreinerei, Göppingen (1. April 2022)

50 Jahre

Jürgen Beuttler, Feinwerkmechanik, Börtlingen (1. April 2022)

Timo Beier, Maler- und Lackierwerkstätte, Stuckateurgeschäft, Schlierbach (17. April 2022)

25 Jahre

Balli Gebäudereinigung GmbH, Göppingen (1. April 2022)

Vaihinger GmbH, Elektrotechnik, Göppingen (1. April 2022

Ofenart Kachelofen und Kaminbau GmbH, Eislingen (1. April 2022)

Sick Gesellschaft für Rohrreinigungs- und Sanierungstechnik mbH, Heiningen (15. Mai 2022)

Anton Holzmann, Stuckateurbetrieb, Albershausen (13. Mai 2022)

 

Rems-Murr-Kreis

75 Jahre

Häberle GmbH, Gas- und Wasserinstallation, Kernen (14. April 2022)

Föll der Metallgestalter, Inh. Timo Föll, Backnang (14. April 2022)

Max-Josef Sommer, Bäckerei, Kernen im Remstal (1. April 2022)

50 Jahre

Karin Beinroth, Friseurgeschäft, Backnang (21. März 2022)

Jung Hebe- und Transporttechnik GmbH, Waiblingen (2. Mai 2022)

Optik Wallner e. K., Inh. Doris Wallner, Waiblingen (21. April 2022)

25 Jahre

PABOS Elektrotechnik GmbH, Waiblingen (15. Mai 2022)

Sabine Nerke-Uhl, Friseurgeschäft, Backnang (1. Mai 2022)

Günther Weller, Installateur- und Heizungsbaubetrieb (Ölfeuerungsbau), Winnenden (1. Mai 2022)

Andrea Kaiser-Pfeil und Sylvia Siess GbR, Friseurgeschäft, Weissach im Tal (19. April 2022)

Holzwurm Uwe Stahl GmbH, Waiblingen (23. April 2022)

Rudolph Metall- und Sondermaschinenbau GmbH, Backnang (1. April 2022)

Jochen Laicher, Kraftfahrzeugwerkstätte, Rudersberg (1. April 2022)

Autolack- und Karosseriebau Center GmbH, Urbach, (1. April 2022)

Ralph Brenner, Montagebetrieb, Remshalden (1. April 2022)

 

Kreis Esslingen

75 Jahre

Radio-Fernseh-Elektro Burkard Handels GmbH, Esslingen (1. April 2022)

Johannes Ungericht Stuckateurbetrieb GmbH & Co. KG, Leinfelden-Echterdingen (29. April 2022)

Thomas Reutter, Zimmerei, Denkendorf (28. Mai 2022)

Zweirad Heilenmann GmbH, Weilheim (24. März 2022)

50 Jahre

Pascal Ujvari, Stuckateurgeschäft, Malerwerkstätte, Frickenhausen (1. April 2022)

Michael Wolfram, Elektrotechnik, Oberboihingen (1. Mai 2022)

Dörfler Bestattungen GmbH, Plochingen (1. Mai 2022)

25 Jahre

Friedrich Schubert, Montagebetrieb, Kirchheim/Teck (1. April 2022)

Kranservice Süd GmbH, Wendlingen am Neckar (1. April 2022)

Harald Reis GmbH, Stuckateurbetrieb, Reichenbach (1. April 2022)

Sascha Faustmann, Bau- und Möbelschreinerei, Weilheim (1. Mai 2022)

JR Haakshorst Rohrtechnik GmbH + Co. KG, Filderstadt (16. Mai 2022)

Stefan Burghard, Steinmetz- und Steinbildhauerbetrieb, Holzmaden (21. Mai 2022)

Gunther Feldmaier, Feinwerkmechanik, Wolfschlugen (23. Mai 2022)

 

Arbeitnehmerjubiläen

Kreis Böblingen

25 Jahre

Voigt, Heiko, Zimmerer, Weil im Schönbuch, bei der Luginsland Holzbau GmbH, Grafenau (24. März 2022)

Nasufaj, Hasan, Helfer, Sindelfingen, bei der Christian Metzger Tief- und Rohrleitungsbau GmbH, Magstadt (15. Mai 2022)

Ismaijloski, Fuat, Gas- Wasser- Installateur, Aidlingen, bei Rolf Krieg, Installateur- und Heizungsbaubetrieb, Flaschnerei, Sindelfingen (1. Mai 2022)

Kreis Esslingen

25 Jahre

Geißler, Ralf, Anlagenmechaniker SHK, Esslingen, bei der Brandstetter Haustechnik GbR, Inh. Jörg und Jens Brandstetter, Bempflingen         (1. April 2022)

50 Jahre

Metin, Erol, Dreher, Kirchheim, bei der Suevia Haiges GmbH, Feinwerkmechanik, Kirchheim (4. April 2022)

Kreis Ludwigsburg

25 Jahre

Steinle, Alexander, Produktionsmitarbeiter, Besigheim, bei der Suevia Haiges GmbH, Feinwerkmechanik, Kirchheim (26. Mai 2022)

Impera, Massimo, Maler und Lackierer, Weinstadt, bei der Gutjahr Malerwerkstätte GmbH, Asperg (15. April 2022)

Mannhardt, Jochen, Maler- und Lackierergeselle, Vaihingen, bei Armin Köhler, Maler- und Lackierwerkstätte, Vaihingen (12. Mai 2022)

Kreis Göppingen

25 Jahre

Gallo, Jochen, Werkstattleiter, Süssen, bei der Bässler Holz- und Fensterbau GmbH, Göppingen (12.Mai 2022)

Rems-Murr-Kreis

25 Jahre

Krämer, Frank, Geschäftsführer, Schorndorf, bei der BETEC Beschichtungstechnik GmbH, Schorndorf (6. April 2022)

Kreis Stuttgart

Irrgang, Andreas, Gas- und Wasserinstallateur, Leinfelden-Echterdingen, bei Der 3–fache Meister, Meisterbetrieb Uwe Haber e. K., Stuttgart (7. April 2022)

Goldenes Meisterjubiläum (für 50 Jahre Meisterbrief)

Kreis Esslingen

Burkhardt, Heinz, Maler und Lackiermeister, Weilheim (6. April 2022)

Kreis Ludwigsburg

Kipp, Heinz, Maler und Lackierermeister, Kornwestheim (6. April 2022)

Veigel, Wolfgang, Maler und Lackierermeister, Mundelsheim (6. April 2022)

Kreis Rems-Murr-Kreis

Flathau, Helmut, Maler und Lackierermeister, Schorndorf (17. März 2022)

 

PM Handwerkskammer Region Stuttgart

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://filstalexpress.de/wirtschaft/136632/

Kommentar verfassen